На текущей неделе в Кемеровской области потеплеет до +3º. В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на период с 4 по 7 февраля.

Во вторник, 4 февраля в Кузбассе днём ожидается -1º...-6º, местами до -12º, ночью по области -12º...-17º, местами -20º...-25º, небольшой снег.

В ночь на среду ожидается от -6º до -11º, местами до -18º. Днём от -2º до -7º, местами даже до +3º. Ветер сменит направление и станет юго-западным, скорость — 3-8 метров в секунду. Местами прогнозируют небольшой снег.

В четверг ночью синоптики прогнозируют -3º...-8º, местами ожидается -13º...-18º. Днем же в большинстве районов будет тепло: от -2º до +3º. 

К концу недели, в пятницу 7 февраля, ночью будет -2º...-7º, а днём -1º...-6º. Ветер Юго-западный, 5-10 м/с с порывами до 12-17 м/с. Под конец недели ожидается ухудшение погодных явлений: снег, мокрый снег от небольшого до умеренного, местами метели, гололедные явления.