В двух поликлиниках города установлены новые рентгенологические комплексы

2022-09-22 07:36:30

В поликлиниках №№ 1 и 3 установлены новые современные стационарные рентгенологические аппараты взамен старых, которые отработали около 15 лет.

Рентгенологический комплекс Р-500 «Дуограф» в поликлинике № 1 предназначен для проведения широкого спектра рентгенологических исследований. Оборудование обеспечивает высокое качество проводимых исследований при низкой лучевой нагрузке на пациентов. Важно, что комплекс надежен в эксплуатации, позволяет проводить исследования в условиях большого потока пациентов. Еще одним преимуществом аппарата является наличие «плавающей» в четырех направлениях деки и широкий диапазон изменения высоты стола, что помогает уложить пациентов с ограниченной подвижностью, пожилых пациентов и детей.

Рентгенологический комплекс «Р-600 «Полидиагност» в поликлинике № 3 позволяет качественно выполнять обследование пациентов в любом положении (сидя, лежа, стоя). Дистанционное управление аппаратом позволяет исключить воздействие ионизирующего излучения на персонал при проведении рентгеноскопических исследований. Конструкция аппарата обеспечивает высокую производительность и пропускную способность рентгеновского кабинета.

Учитывая высокую четкость снимков, новое оборудование поможет выявлять заболевания на ранних стадиях, что в свою очередь даст возможность врачам своевременно назначить необходимое лечение.

Рентгенологические комплексы поступили к нам по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Перед установкой аппаратов в кабинетах был проведен ремонт.