Проект по созданию федеральной сети современных оптово-распределительных центров

2021-09-11 05:29:20

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 г. №20, РусАгроМаркет-Холдинг реализует проект по созданию федеральной сети современных оптово-распределительных центров (далее-ОРЦ), позволяющих эффективно перераспределять и оптимизировать товарные потоки продовольственной продукции между субъектами Российской Федерации.

Проект нацелен на создание современной инфраструктуры – многофункциональных специализированных торгово-складских площадей для оптовой торговли, предоставляющих игрокам продовольственные рынка доступ к услугам хранения, доработки и логистики FRESH-продукции, а также возможность реализации продукции через торговую онлайн-площадку «РАМ Маркетплейс».

Цель ОРЦ заключается в обеспечении отечественных производителей качественной складской, логистической инфраструктурой, сервисами по доработке продукции, которые позволят снизить инвестиционную нагрузку сельскохозяйственных товаропроизводителей на мощности по доработке и упаковке, и реализовывать товар с большей добавленной стоимостью.

В текущем году в Сибирском федеральном округе запущен пилотный проект системообразующего ОРЦ РусАгроМаркет – Новосибирск, который является крупнейшим продовольственным хабом всего региона.

Близость Новосибирской области к западному участку русско-китайской границы дает возможность наладить транзит товарных партий экспортируемой продукции.

Для удобства резидентов, на территории ОРЦ предусмотрена развитая инфраструктура – офисная зона, фитосанитарный и ветеринарный контроль, таможенный терминал, рестораны и кафе, парковочные места для легкового и грузового автотранспорта.

ОРЦ РусАгроМаркет – Новосибирск обеспечивает производителей не только качественными складскими мощностями, но и возможностью презентовать и реализовать продукцию.

РусАгроМаркет – Новосибирск приглашает производителей Кузбасса представить продовольственную продукцию в Новосибирской области и провести выставку-ярмарку «Дни Кемеровской области – Кузбасса» в ОРЦ.

Предлагаемая выставка-ярмарка на 3-4 дня позволит порядка 150-200 производителям Кузбасса представить свою продовольственную продукцию с целью обеспечения возможности заключения договоров и контрактов по ее стабильной и долгосрочной реализации, а также сформировать налаженные транспортные коридоры дефицитной продовольственной продукции обратно в Кузбасс, что в итоге безусловно положительно отразится на росте товарооборота и ВВП Кузбасса.

За более подробной информацией об участие в данном конкурсе-дегустации «Кузбасса марка» обращаться в отдел потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Юрги по телефону 8(38451)4-68-41, e-mail:torg@yurga.org.