Диетолог объяснила, как с помощью бани можно сбросить вес

2021-08-31 05:44:57

Баня ускоряет обменные процессы, усиливает кровообращение, выводит токсины и снимает нервное напряжение. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

— После бани человек теряет определённое количество жидкости, но её всё равно нужно восполнять. Килограмм за счёт обильного потоотделения таким способом можно потерять. Этот вариант хорош для тех, кому нужно перед каким-то мероприятием быстро привести себя в порядок.Также баня хорошо тренируют сосуды. Это такой метод закаливания, но включать его нужно постепенно и очень осторожно. Если баня категорически противопоказана человеку, то рисковать не стоит, — разъяснила диетолог.

По словам Елены Соломатиной, накануне банных процедур не нужно злоупотреблять тяжёлой пищей. Не следует ходить в баню и на голодный желудок. Поэтому, как отметила эксперт, желателен перекус из сложных углеводов или из легкого кисломолочного смузи за час до посещения парилки. Не стоит также есть сразу после бани. Перед её посещением нужно пить воду небольшими глотками: допустимо выпить одну треть или даже половину дневной нормы воды.