Владимир Машков оценил актёрский талант школьника из Юрги

2021-08-05 06:49:42

Глава Юргинского городского округа Алексей Фомин встретился на аллее Победы с Павлом Борозным и его мамой Татьяной Валерьевной. Повод отличный: юноша поступил в Московскую театральную школу имени Олега Табакова.

В общей сложности на курс к нашему прославленному земляку Владимиру Машкову, который лично проводил заключительный этап-собеседование, зачислено 27 абитуриентов из разных уголков страны, и среди них юргинец.

«Павел с детства посещал театральную студию «Непоседы». Когда она закрылась, начал заниматься и самостоятельно, и под руководством педагогов: сначала школы № 15, а затем школы № 10. Он постоянный участник городских творческих конкурсов и обладатель Гран-при муниципального состязания чтецов», — рассказал с площадки своего паблика Алексей Фомин.

В конце августа Павел уезжает в столицу постигать азы тонких наук в столицу. Чем удивил талантливый парень экспертов, можно посмотреть по ссылке https://m.youtube.com/?v=2ebtwjlnl-0.

Между тем на пресс-конференции, которая состоялась весной нынешнего года в Кемерове, художественный руководитель Московского театра-студии Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков рассказал о специфике альма-матер. Так, срок обучения в Москве составляет 5 лет на условиях полного пансиона. По окончании студенты получат дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

Владимир Машков подчеркнул, что это новая, эволюционная форма образования: за короткий промежуток времени студент получает азы среднего и высшего образования — речь идет об актёре русской психологической школы, который глубоко постигает свои чувства и эмоции.

И важное уточнение: эксперты рассчитывают на одарённых детей, музыкально и спортивно развитых, которые идут в ногу со временем и уже владеют навыками самопрезентации, а главное, знают чего хотят.

«Воля – основа в нашей профессии, — уверен Владимир Львович. – Она состоит из желания, силы характера и свободы».

Обычно, чтобы стать дипломированным артистом, пройдя все ступени обучения, уходит не меньше восьми лет. То есть только в 25-26 лет выпускник приобретает статус молодого артиста. Многовато. Согласитесь? А те ребята, которые пытаются построить карьеру сразу после окончания колледжа, как показывает живая жизнь, получают дополнительные сложности.

«Наша экспериментальная программа устроена следующим образом: ребята после девятого – десятого класса поступают к нам на полное обеспечение. Рядом с театром есть прекрасные здания, где они живут. В ходе пятилетнего обучения студенты будут получать высшее образование. Я назвал бы это эволюционным развитием молодого артиста. Ведь в 20 лет они уже будут настоящими профессионалами», — подчеркнул худрук.


 

Последние новости

05.08.2021
Юргинец – чемпион мира!
05.08.2021
В Кемерове закрыли ТРК «Гринвич»
05.08.2021
Россиянам рассказали, почему нужно делать прививки от коронавируса каждые полгода
05.08.2021
ЦИТАТА ДНЯ
05.08.2021
Гороскоп на 5 августа
04.08.2021
Какая связь между едой и гормонами?
04.08.2021
Есть ещё Миры, где правят Деньги и Лгуны
04.08.2021
В Юрге вандалы осквернили памятник героям войны