В Юрге полицейские и общественники провели рейд по местам отдыха у воды

2021-07-27 04:19:45

Профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев на водоемах сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», члены Общественного совета, добровольной народной дружины, представители ГО и ЧС г. Юрги и сотрудника Администрации города провели на Юргинском водохранилище и на берегу реки Томь.

Участники мероприятия провели беседы и раздали отдыхающим памятки о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на водоемах. Особое внимание стражи правопорядки уделили предотвращению трагических случаев на воде с участием несовершеннолетних. Полицейские рассказали подросткам и родителям о соблюдении правил поведения вблизи водных объектов, призвали жителей быть предельно осторожными во время купания, контролировать своих детей и неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Горожанам были вручены памятки «Проведите купальный сезон безопасно!» с информацией безопасного поведения во время купания.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа. Согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Стражи порядка рекомендуют всем юргинцам повторить правила поведения на водоемах и во избежание несчастных следовать следующим рекомендациям:

- не отпускайте детей на водоем без присмотра либо с лицами, находящимися в состоянии опьянения;

- ни на минуту не оставляйте их без внимания;

- организуйте купание только в специально отведенных для этого местах, исключите плавание в незнакомом месте, под мостами, у плотин;

- не разрешайте заплывать дальше рекомендованной глубины, обозначенной буйками и ограждениями;

- не позволяйте прыгать в воду с катеров, лодок, причалов;

В течение всего летнего периода аналогичные рейдовые мероприятия сотрудники полиции будут проводить на регулярной основе.

 

Последние новости

27.07.2021
В Кузбассе утонули 10 детей
27.07.2021
Врач-диетолог дала рекомендации по употреблению вчерашней еды
26.07.2021
Правила, которые уберегут подростка от сексуального насилия
26.07.2021
5 японских принципов успеха
26.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
26.07.2021
Гороскоп на 26 июля
25.07.2021
Гороскоп на 25 июля
24.07.2021
Пляжный «армагеддон» : чего бояться