"Единая Россия" запустила портал для сбора идей в народную программу

2021-07-20 07:04:59

"Единая Россия" соберет идеи в народную программу на интернет-портале и в офлайн-формате

Партия "Единая Россия" запустила интернет-портал, куда россияне смогут направить свои предложения и инициативы для включения в народную программу партии, сделать это можно как онлайн, так и офлайн, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Предвыборную программу "Единой России" на выборы в Госдуму в 2021 году действующий председатель партии Дмитрий Медведев огласил "народной", потому что регионы могли направлять свои предложения по ее формированию. Как пояснил Турчак, предложения и корректировки действительно собирались из регионов, однако разрез был не только региональный, но и муниципальный, чтобы "каждый житель увидел в этой программе себя".

Внести свои предложения можно будет на сайте NP.ER.RU двумя способами. Первый - проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ - направить свои предложения через специальную форму. При этом предусмотрен и офлайн-формат: можно заполнить анкету в региональной общественной приемной "Единой России" или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.