Уличное освещение в Юрге стало более эффективным и экономичным

2021-07-05 06:16:07

Работы по модернизации системы освещения в городе завершены. В рамках реализации энергосервисного контракта выполнена замена более 2000 светильников с лампами ДРЛ на светодиодные.

В прошлом году построены сети наружного освещения протяженностью 5,5 км по ул. Шоссейная. Установлено 110 светодиодных светильников и 108 железобетонных опор, по ул. Абразивная протяженностью 3км 118 светодиодных светильников и 101 железобетонная опора.

В этом году подрядная организация обеспечила качественное уличное освещение во всех районах города, в том числе и в частном секторе.

Также проведена замена опор и установка выправки, частично заменены провода.

Срок службы новых ламп превышает работу обычных и составляет 7 лет беспрерывной работы. К тому же они энергоэффективны, потребляют в несколько раз меньше электроэнергии.

Из бюджета города не было потрачено денежных средств. Экономия электроэнергии на освещение улиц составит 46%. Из этой экономии будет оплачиваться услуга исполнителя.

По окончании контракта сэкономленные на энергопотреблении средства будут направлены на развитие других актуальных сфер городской жизни.