В Юрге местные жители делают селфи с русалкой

2021-07-05 06:13:34

Дом супругов Колмогоровых, расположенный на улице Нахановича в Юрге, приметен издалека, да и знаком уже многим. О талантах хозяев в ландшафтном дизайне известно во многих уголках Кузбасса.

Приусадебный участок Анатолия Викторовича и Тамары Николаевны выделяется своим поистине сказочным оформлением – гостей встречают любимые персонажи из детства. К слову сказать, идейным вдохновителем мастера стала его супруга – Тамара Николаевна. Именно она придумывает концепции, а умелые руки мужа воплощают их в жизнь.

«До выхода на пенсию я работала завхозом в школе, мы постоянно украшали дворик всевозможными поделками. Опыт оформительства оттуда», – рассказала ранее «Кузбассу» хозяйка.

В основном для декоративных фигур и разных замысловатых элементов талантливый юргинец использует дерево и пенопласт, который покрывает эмалированной краской.

Примечательно, что на протяжении нескольких лет на каждый праздник семья Колмогоровых меняет сюжет рукотворной истории. На сей раз они воплотили загадочное «Лукоморье». Законченный облик обрели герои из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила».

«Благодарю Анатолия Викторовича и Тамару Николаевну за творческий подход и неравнодушие! – написал в своем паблике глава Юргинского городского округа Алексей Фомин. — Дорогие юргинцы, оставляйте комментарии, пишите в директ об инициативных юргинцах, которые превращают свои улицы и дворы в настоящую сказку».