На вооружение Юргинского пожарно-спасательного отряда поступила новая техника

2021-05-24 06:04:43

20 мая начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин вручил 5 единиц новой техники представителям пожарно-спасательных подразделений Кузбасса.

Так, новые пожарно-насосные станции на базе шасси «Камаз» будут введены в боевые расчеты Кемеровского, Прокопьевского и Юргинского пожарно-спасательного отряда.

«В первую очередь, новая техника – это повышение боеготовности подразделения. Тем более такая, специальная техника, как пожарно-насосная станция. Это многофункциональная машина. Она предназначена не только для забора воды для подачи стволов на тушение очага пожара, но и для откачивания воды с подтопляемых территорий, например, в период прохождения паводка», - Алексей Чупахин, старший инструктор по вождению пожарной машины.

Вместе с тем, в Кемеровский и Новокузнецкий гарнизоны на вооружение встанут рукавные автомобили. Они предназначены для оснащения подразделений пожарной охраны рукавами при тушении пожаров в крупных населенных пунктах и на промышленных объектах. Автомобиль работает в комплексе с передвижной насосной станцией и служит для прокладывания магистральных рукавных линий от насосной станции, которая устанавливается на водоеме, к месту пожара. При необходимости производится подача воды или воздушно-механической пены на источник горения с помощью собственного стационарного лафетного ствола.

Кроме того, сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности, в рамках которого Председатель Законодательного собрания Кузбасса Вячеслав Петров и начальник Главного управления Алексей Шульгин вручили областные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России, особо отличившимся в служебной деятельности.

 

Последние новости

24.05.2021
Валентина Матвиенко прибыла в Кузбасс
24.05.2021
На магистрали в Кузбассе приставы арестовали более 10 авто
24.05.2021
Гороскоп на 24 мая
23.05.2021
Дачникам дали разъяснение по поводу запрета на петрушку
23.05.2021
Гороскоп на 23 мая
22.05.2021
ЦИТАТА ДНЯ
22.05.2021
Гороскоп на 22 мая
21.05.2021
Самый дорогой бракоразводный процесс в истории!