Названы пять вредных привычек, мешающих похудеть

2021-05-06 05:21:42

Спортивный диетолог Ирина Писарева перечислила вредные привычки, мешающие сбросить лишний вес. Достаточно отказаться от пяти из них, чтобы изменить ситуацию.

Первой вредной привычкой специалист ожидаемо назвала малоподвижный образ жизни — он замедляет метаболизм и способствует накоплению жива. Вторая же оказалась достаточно неожиданной.

— Вредная привычка — есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара — все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же это способствует набору лишнего веса, — поделилась диетолог в интервью телеканалу «Звезда».

Также вредно поздно ложиться спать, нарушая тем самым происходящее ночью восстановление организма. Важно спать не менее 7-8 часов в сутки и не затягивать с отходом ко сну.

Четвёртая вредная привычка — перекусы на бегу.

— Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно, — отметила Ирина Писарева.

И, наконец, не следует пропускать завтрак. Даже если совсем не хочется есть, следует устроить лёгкий перекус. Те, кто пропускает завтрак, обычно устраивают плотный ужин, потребляя в итоге слишком много калорий.