Глава города Алексей Фомин провел совещание по подготовке к празднованию Дня Победы

2021-04-23 05:14:03

Поручено активизировать работу по всем направлениям, особенно благоустройству. В подготовке не должно быть мелочей. У всех юргинцев, и в первую очередь у наших ветеранов должны остаться только хорошие и добрые воспоминания. Для этого каждому нужно ответственно подойти к своей работе.

К 5 мая украсим город – подведомственные учреждения, организации всех форм собственности уже начали праздничное оформление.

Особое внимание уделили организации мероприятий, в которых предполагается участие ветеранов Великой Отечественной войны.

За каждым ветераном будет закреплен волонтер, социальный работник. Предусмотрен торжественный проезд ветеранов на автобусе к Мемориальному комплексу для возложения цветов к вечному огню.

Восьмого мая для фронтовиков пройдет «Парад у дома ветерана». Командиры трех бригад поздравят наших Героев, военнослужащие пройдут торжественным маршем, споют военные песни.

По традиции 9 мая парадные расчеты военнослужащих Юргинского гарнизона пройдут по проспекту Победы от ТЦ «Империал» до кольца пересечения улиц Волгоградская-Краматорская, мимо трибуны, Мемориального комплекса до ул. Исайченко. Участие в торжественном марше примут военная техника и ретро-автомобили.

Кроме того, пройдет интерактивное действие – военно-историческая реконструкция партизанского отряда в кузове автомобиля «Полуторка».

На территории Мемориального комплекса памяти юргинцев, погибших за Родину в 1941-1945 годах, пройдет статический показ техники.

На городских площадках города в течение дня запланированы концертные программы, акции и флешмобы.

Кульминацией празднования Дня Победы станет салют на территории Мемориального комплекса.