«Впереди самая активная часть жизни»: Мясников рассказал, как справиться с кризисом среднего возраста

2021-04-12 05:01:36

Врач и телеведущий Александр Мясников высказал своё мнение о кризисе среднего возраста и рассказал, о том, как с ним справиться.

Он отметил, что медицинского диагноза «кризис среднего возраста» нет, однако это состояние переоценки мира и самого себя можно сравнить с депрессией.

— Ты вдруг начинаешь понимать, что жизнь, оказывается, прошла, всё хорошее позади. А ты так и не ночевал в стоге сена с любимой, не мчал на скорости 200 километров на мотоцикле и ветер не бил тебе в лицо, в горах ты не бывал, на дно океана не спускался, с акулами не плавал. И как же так?! Почему это не волновало тебя все предыдущее время — не известно, — приводит слова Мясникова РИА Новости.

При этом врач заявил, что есть и прекрасное в кризисе среднего возраста. Надо воспринимать этот период как «сигнал к атаке», ведь перед человеком открываются новые горизонты, считает он.

— Помните, что впереди у вас самая вкусная, самая активная часть жизни. Повторюсь за своим другом: каждое последующее десятилетие лучше предыдущего, только надо грамотно его прожить, — сказал медик.