В Юрге местный житель собирает авторские квадрокоптеры

2021-04-05 05:40:32

Михаил Момот, преподаватель и директор одного из местных предприятий, вместе со своими единомышленниками увлекся разработкой спортивных квадрокоптеров, которые предназначены для более быстрого и маневренного полета.

«Недавно освоили собственные полётные контроллеры — это мозг летательного аппарата. Благодаря чему можем создавать коптеры для любых целей: от игрушек до промышленных», — рассказал журналисту сетевой газеты «Кузбасс» юргинец.

Добавим, что моторы и высокотехнологичные комплектующие (камеры и микросхемы) самостоятельно не изготавливают, а вот остальное собирают своими руками. Кроме того, собственные программное обеспечение и дизайн (здесь и ромашки, и НЛО, и другие причудливые всякости).

А вообще техникой Михаил Викторович начал интересоваться еще в детстве. Вернулся к прежним увлечениям благодаря преподавательской деятельности. Позже изобретатель стал автором нескольких профильных книг, которые легко найти на интернет-платформах. Основное направление в его работе — проектирование промышленных роботов.