Юргинские студенты и школьники победители WorldSkills Russia

2021-03-29 05:20:05

Юргинские студенты и школьники в числе 560 кузбассовцев стали победителями и призерами VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Соревнования по профессиональному мастерству проходили на 26 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Киселевске, Междуреченске, Мариинске и Юрге. В чемпионате приняли участие почти две тысячи человек: 971 конкурсант и 962 эксперта из Кузбасса и еще 11 регионов. На торжественной церемонии закрытия имена сильнейших узнал весь Кузбасс.

Арина Казанцева и Анастасия Галицких из Юргинского технологического колледжа заняли 1 и 3 места по компетенции «Эстетическая косметология», Даниил Сивуха и Полина Чижик - 1 и 2 места по компетенции «Графический дизайн» и Екатерина Сопова - 2 место по Компетенции «Кондитерское дело».

Студенты Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий также среди лучших, каждый в своей компетенции.

Первые места: Андрей Фомичев «Инженерный дизайн CAD»; Владимир Алпеев - «Сетевое и системное администрирование»; Павел Ознобихин - «Инженер-технолог машиностроения»; Егор Лигачев –«Неразрушающий контроль»; Даниил Колябистов, Елена Куприянова, Елизавета Баранова, Татьяна Семенова, Виктор Мажуга, Илья Воротников, Константин Кузьмин и Егор Яковлев - «Управление жизненным циклом».

Вторые места: Антон Клименко и Дмитрий Болошко «Инженер-технолог машиностроения»; Виктор Буянов – «Сварочные технологии», Алексей Тахтаев, Андрей Солонко, Илья Вольвич, Оксана Хацкевич, Анастасия Селедкова – «Правоохранительная деятельность».

Третье место: Вадим Рыхлик, «Электромонтаж».

Лицеисты Иван Серачков, Даниил Былыба, Семен Сотников, Денис Моховиков, Егор Савенков, Алексей Сухарев, Дмитрий Теслев и учащиеся школы №6 Анна Алексанина, Роман Аникьев, Максим Елчин, Надежда Митрофанова, Денис Осиненко, Арина Семенченко, Даниил Ташлыков, Руслан Шестаков заняли 3 место по компетенции «Управление жизненным циклом/управление программой».

Гимназистка Екатерина Пустозерова стала победительницей в категории WorldSkills Junior по компетенции «Администрирование отеля».