Опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса по коронавирусу

2021-03-18 07:01:45

В Сети появилось новое распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва по коронавирусу. Глава региона подписал документ 17 марта, с ним ознакомился корреспондент А42.RU.

В распоряжении говорится, что органам местного самоуправления муниципальных образований разрешили организовывать и проводить на открытом воздухе национальные и межнациональные культурно-зрелищные и спортивно-зрелищные мероприятия с очным присутствием граждан. Речь идёт о события, которые связаны «с проведением регионального межнационального праздника Навруз и празднованием наступления Нового года коренных малочисленных народов Кузбасса Чыл-Пажи (Тил-Пажи), с соблюдением противоэпидемических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».

Также в документе перечислены муниципальные образования, где сняли часть ограничений. В список попали Белово, где праздничные мероприятия пройдут 19 марта, Яшкинский муниципальный округ (20 марта), а также Междуреченск, Мыски, Новокузнецк и Шерегеш (21 марта).