Соревнования среди команд пожарно-спасательного отряда

2021-03-04 05:33:56

На базе второй пожарно-спасательной части прошли гарнизонные  соревнования на звание «Лучшая команда 10-го пожарно-спасательного отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий». В них приняло участие 5 команд пожарных-спасателей.

По легенде соревнований в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля пострадало два человека. Участники соревнований должны были оценить аварийную ситуацию, создать безопасные условия работы на месте ДТП, с помощью  гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободить пострадавших из салона автомобиля и до прибытия врачей оказать им первую помощь.

Все эти действия отрабатываются и в реальных дорожно-транспортных происшествиях. Только в прошлом году личный состав юргинского пожарно-спасательного гарнизона  48 раз выезжал на ликвидацию последствий ДТП. И уже 13 раз в этом году.

 Проводимые соревнования позволяют проверить уровень профессиональной подготовки личного состава. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависит человеческая жизнь.

В этом году по итогам соревнований 1 и 2 место завоевали 2 команды второй пожарно-спасательной части. На третьем месте – вторая команда первой пожарно-спасательной части.