Сервисные предприятия АО «ЮТЭК-Региональные сети» приступили к ремонтной кампании в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период

2020-06-04 10:06:53

Напомним, что специалисты сервисных предприятий АО»ЮТЭК-Региональные сети» осуществляют техническое обслуживание и текущий ремонт объектов электроснабжения на территориях ведения деятельности: в Октябрьском,  Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах: Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Нефтеюганск, Покачи и Мегион.

В 2020 году энергетики Общества на 13-ти сервисных предприятиях запланировали 336 мероприятий на общую сумму 423 миллиона рублей. Объем предстоящих работ огромен и основную их массу предстоит выполнить за лето. Среди них ремонт трансформаторов и распределительных пунктов, воздушных линий разного класса напряжения и кабельных линий.

Наиболее затратные с финансовой точки зрения работы ремонтные мероприятия запланированы в Мегионе и Нефтеюганске, «ЮТЭК-РС» направляет на эти цели  более 68 и 64 миллионов рублей соответственно. Более 33 миллионов рублей направляется на ремонт сетей и оборудования в Октябрьском районе, почти 31 миллион рублей – в Ханты-Мансийском районе, почти 33 миллиона рублей – в Нижневартовском районе, более 33 миллионов рублей – в Нягани, 44 миллиона рублей-в Урае, почти 35 миллионов рублей – в Лангепасе, 19 миллионов рублей – в Покачах. Большой объем ремонтных работ развернут в дачных товариществах Сургута и Сургутского района, на эти цели компания направляет более 21 миллиона рублей, помимо тех средств, которые компания экстренно вложила в срочные ремонты и строительство с конца 2019 года.

Специалисты сервисных компаний проведут ремонты электросетевого комплекса с заменой изношенных деталей. Также будут проведены необходимые обновления зданий трансформаторных подстанций, проведены покрасочные работы, и оборудования в том числе. Запланированы работы по расчистке охранных зон, вырубке древесно-кустарниковой растительности вблизи линий электропередачи. Кроме того, все предприятия за лето проведут большую часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, пополнят аварийные запасы оборудования. Всего энергетики запланировали в 2020 году провести по предприятиям АО «ЮТЭК-РС» 203 противоаварийные и/или противопожарные тренировки персонала.

В рамках ремонтной кампании также запланировано провести полное техническое освидетельствование объектов электросетевого хозяйства на предмет возможности дальнейшей эксплуатации. Все ремонтные работы на сервисных предприятиях проходят в соответствии с графиками и специалисты «ЮТЭК-РС» регулярно отчитываются о ходе мероприятий по подготовке к ОЗП перед надзорными органами, Депжкк и энергетики ХМАО-Югры.

К настоящему моменты энергетики АО «ЮТЭК-РС» выполнили 12% от всех запланированных ремонтных работ в рамках подготовки к ОЗП 2020-2021 гг.