Отметим, дорога по улице Чертенкова является социально важной - по ней проходит движение трамвайного транспорта и нескольких маршрутов, находится школа №48 и городская поликлиника №6. Сейчас на дороге имеется большое количество трещин, ям и выбоин.
В ходе ремонта дорожники заменят асфальтобетонное покрытие и дорожные бортовые камни. Будут отремонтированы старые тротуары и построены новые. Также дорожники построят новые посадочные площадки на автобусных остановках. Всего на ремонт дороги выделено около 54 млн рублей.
Напомним, Улан-Удэ участвует в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2017 года. Нацпроект разработан Минтрансом России согласно Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе отремонтируют 25 участков дорог протяженностью 30 км.
В Улан-Удэ отремонтируют дорогу по улице Чертенкова
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
15.02.2021
11 февраля Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань»
15.02.2021
Сотрудники МЧС России продолжают выявлять нарушения требований пожарной безопасности
15.02.2021
На 8:00 часов 15 февраля зарегистрировано 32 398 (+102) случаев заражения COVID-19
15.02.2021