Депутаты поддержали кандидатуру Дашидоржи Болотова на должность главного редактора газет

Поделиться:

Кандидата представил заместитель Председателя Правительства Бурятии – Руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии Баир Цыренов. Он отметил, что Дашидоржи Болотов имеет большой опыт работы в средствах массовой информации -  почти 20 лет -  в газете «Буряад Унэн», ГТРК «Бурятия», ТК «Ариг Ус». 

На вопрос депутатов о том какой он видит перспективу развития газет, Дашидоржи Найманович ответил, что собирается "двигаться в сторону цифровых площадок": 

- Ни для кого не секрет, что люди сейчас получают информацию из интернета и социальных сетей. Поэтому необходимо наряду с печатной газетой развивать контент для наших интернет-площадок. Для этого необходимо привлекать  smm-специалиста, редактора и журналиста. Мы не будем забывать и о наших преданных читателях, сохраним все традиции наших изданий.    

Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Как пояснил председатель комитета Аркадий Цыбиков, конкурс на вакантную должность был очень сложным.

- Конкурс шел длительное время. Было несколько кандидатов на эту должность. Все очень достойные люди, настоящие профессионалы своего дела. Депутаты проводили собеседования с каждым из них, я лично встречался с каждым. Мы выдаем кредит доверия Дашидоржи Болотову с надеждой, что под руководством молодого, инициативного редактора газеты «Бурятия» и «Буряад Унэн» будут успешно развиваться.

   Помимо этого комитет рассмотрел на своем заседании 25 вопросов очередной 16-й сессии Народного Хурала, в том числе внесение изменений в республиканский бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Во время обсуждения парламентарии выразили обеспокоенность тем, что были существенно сокращены расходы на культуру: пополнение фондов в сельских библиотеках, издание краеведческой литературы, кинематограф и т.д.

- Надо все-таки больше внимания уделять культуре. Просим на будущее серьезно относиться к ее финансированию,   – отметил председатель комитета Аркадий Цыбиков. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также