Средства на создание второго Центра выделены в рамках национального проекта «Образование», утвержденного во исполнении Указа Президента России Владимира Путина.
8 февраля 2021 года в «IT-cube.Гусиноозерск» центра допобразования «Сэлэнгэ» состоялась встреча с коллегами из Гимназии № 5 им. Л.В. Усыниной г. Северобайкальск.
Гостей встретили: Елена Батуева, директор центра допобразования «Сэлэнгэ»; Алена Шагдурова, заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами; Долгор Прокопьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Анна Карбаинова, специалист отдела воспитания и дополнительного образования МОиН РБ.
Встреча прошла в рамках обмена опытом по вопросам зонирования в соответствии со спецификой образовательных направлений, а также с учетом требований, предъявляемых к помещениям, в которых осуществляется образовательная деятельность. Основное внимание уделено комплектованию набора средств обучения и воспитания для оснащения «IT-cube».
- Надеемся, что совместная реализация целей и задач работы «IT-кубов» укрепит дальнейшее сотрудничество, - сказала Елена Батуева, директор центра допобразования «Сэлэнгэ».
На встрече обсудили формирование инфраструктурного листа, который определяет технические требования, количество средств обучения и воспитания на основе примерного перечня, приведенного в приложении к методическим рекомендациям.
Она завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между двумя образовательными организациями – учреждением допобразования «Сэлэнгэ» и Гимназией № 5 им. Л.В. Усыниной.
В Северобайкальске появится второй «IT-cube»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
11.02.2021
Государственный архив Республики Бурятия перемещает свои фонды на новое место
11.02.2021
Российский Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Бурятию встречать Сагаалган
11.02.2021
Премьера в театре Бестужева – спектакль для всей семьи «Добывайки»
11.02.2021