В Улан-Удэ студенты помогают ветеринарам регистрировать и вакцинировать домашних животных

Поделиться:

Об этом на оперативном штабе по обращению с безнадзорными животными сообщил начальник Улан-Удэнской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Руслан Шагдуров.

– С 28 января к работе приступили семь студентов из сельхозакадемии. С сегодняшнего дня приступили десять студентов из аграрного колледжа. Планируем привлечь еще 35 студентов колледжа, дополнительно нами набрано семь ветеринарных специалистов и два водителя. Итого на сегодня к нам пришли 17 студентов, семь специалистов и два водителя, – сообщил Руслан Шагдуров.

С 24 декабря 2020 года в ежедневном режиме проводится подворовой обход совместно со специалистами районных администраций, Комитета городского хозяйства.

– Во время рейдов проводится вакцинация всех домашних животных, также их регистрация, разъяснительная работа среди населения, вручение памяток об опасности заболевания бешенством, меры по предупреждению. Мероприятия по вакцинации и маршрутные листы согласовываются с главами администраций районов города, – отметил Руслан Шагдуров.

Всего Улан-Удэнской городской станцией по борьбе с болезнями животных, с учетом обращений граждан, зарегистрировано 2233 особи, вакцинировано 2456 особей.

Продолжаются ежедневных рейды по частному сектору. С 24 декабря проверено 8722 домовладений, составлено 209 протоколов об административных правонарушениях, выдано 2310 требований на явку в Управление админконтроля для предъявления регистрации домашних животных. Во время рейдов зарегистрировано 1748 особей, вакцинировано 2228 особей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также