Алексей Цыденов дал поручение министерству промышленности и торговли и комитету информационных технологий Администрации Главы и Правительства Бурятии создать на базе портала «Работающая Бурятия» цифровой ресурс учета проверок предпринимателей.
- Чтобы мы могли видеть, кто сколько раз проверяется, количество проверок в разрезе районов и в общем по республике, их периодичность и какой именно из контрольно-надзорных органов как часто проверяет. Тогда у нас будет более полная картина. Мы сможем принимать точечные управляющие решения воздействия в рамках снижения административного давления на бизнес, - пояснил Глава Бурятии.
Предварительно, ресурсом может стать вкладка или сервис на портале, где каждый предприниматель в республике может сообщить, как о факте проверки (дате, времени и названии контрольно-надзорного органа), так и оставить комментарий или жалобу на действия проверяющих.
Кроме того, на портале должна быть предусмотрена возможность обратной связью и от контрольно-надзорных органов, где они могут дать разъяснения предпринимателям о виде проверки (плановая или внеплановая) и другую информациюпо ней.
- Такой механизм нужен и прошу его проработать, - поручил Алексей Цыденов.
Глава Бурятии поручил разработать цифровой ресурс учета проверок предпринимателей контрольно-надзорными органами
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.