В Бурятии третий рыбоводный завод планируют реконструировать на федеральные деньги

Поделиться:

«Это уже третий рыбоводный завод из четырех работающих в Бурятии, он достаточно уникальный. Его даже сложно назвать заводом, это больше рыбоводное хозяйство. В озере стоит садковая база, и в садковой линии находится ремонтно-маточное стадо осетров, пожалуй, крупнейшее в России – около 9 тысяч производителей. Оно много лет формировалось, есть особи и 30-летние, и совсем молодые», - рассказал Михайлик.

Напомним, в Бурятии запланировано восстановление двух рыбоводных заводов – Селенгинского и Большереченского. На их реконструкцию из федерального бюджета будет выделено около 480 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также