Бурятские буузы лидируют в конкурсе «Вкусы России»

Поделиться:

Напомним, за звание лучшего регионального бренда страны борются пять номинантов Бурятии: травяные чаи, боргойское мясо, облепиха, байкальская сера и, конечно же, национальное бурятское блюдо – буузы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

В настоящий момент лидерами среди брендов являются: Бурятские буузы, Сыр Адыгейский, Гордецкий пряник из Нижегородской области, Хлеб Городищенский из Белгородской области, Красноармейский пряник из Саратовской области, Любинское сгущенное молоко из Омской области, Мордовский квас, Крымские пахлава и рахат-лукум и Тверские баранки.

Как отметил Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов, проведение конкурса позволит повысит узнаваемость региона,стимулирует развитие агротуризма.

Народное голосование продлится до 2 декабря на официальном сайте конкурса: https://russiantastes.ru

Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту. При выборе второго варианта появляются карточки всех поданных от региона продуктов питания. Нажав на сердечко, голос будет учтен. Каждый может поддержать до трех любимых брендов, но все они должны быть из разных субъектов.

Все участники проекта появятся на масштабной карте вкусов России, а победители войдут в комплексную программу Минсельхоза страны по поддержке и продвижению уникальных отечественных продуктов питания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также