На федеральном уровне рассматривается возможность создания 8 тысяч учебных мест в Бурятии

Поделиться:

- Всего только в этом году в республике построено шесть новых школ, они рассчитаны на обучение в две смены более четырех тысяч детей. Но мы не останавливаемся, вопрос ликвидации третьей смены еще не решен окончательно, прирост населения также идет стабильным темпами, поэтому новые места в образовательных учреждениях нам все еще нужны, и мы будем их создавать. Республика Бурятия войдет в данный проект. Рассматривается создание в Бурятии дополнительно 8 тысяч новых учебных мест, - отметил Глава Бурятии.

На встрече Алексей Цыденов и Андрей Николаев рассмотрели условия участия республики, готовность земельных участков, проектно-сметной документации и прочее. Дополнительное финансирование предусматривает долгосрочный формат сотрудничества в рамках концессионного соглашения с Внешэкономбанком.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также