В Бурятии проверят эффективность обработки леса от шелкопряда

Поделиться:

Специалисты запланировали проведение мероприятий по учёту эффективности авиаобработки лесов Окинского района от очага сибирского шелкопряда.
 Мероприятия по учёту эффективности проведут несколько групп специалистов по специальной системе с 9 до 15 сентября.
 Напомним, авиаобработка лесов Окинского района от сибирского шелкопряда на площади 30 тысяч га была проведена в августе этого года биологическим препаратом «Лептоцид Ж». Это безвредный для человека, животных и окружающей среды препарат.
 Сибирский шелкопряд приводит к полной гибели хвойных деревьев в местах вспышки массового размножения. Основная кормовая база сибирского шелкопряда – кедр и пихта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также