Сегодня весь мир отмечает день окружающей среды

2020-06-05 17:00:30

Жаргал Шарапов совсем недавно решил вступить в студенческий отряд. Поэтому для молодого человека это первый опыт участия в экологической акции. 

Жаргал Шарапов, студент ВСГУТУ: Просто плохо видеть, когда все грязно, все в мусоре. Почему бы не убраться, если есть такая возможность. Тем более не один убираюсь, а вот командой все вместе.

Субботник организовали активисты ОНФ. Местом для уборки выбрали площадку ДК ЛВРЗ, откуда открывается потрясающий вид на город. Видимо поэтому многие сюда часто приезжают, однако мало кто убирает за собой: местность просто "заросла" мусором.

Владимир Навроцкий, координатор команды "Молодежка ОНФ" в Бурятии: Экология у нас в городе очень страдает, постоянно все всё выбрасывают бутылки, пакетики - это все очень долго разлагается. Это самый основной мусор, который нужно убирать. Это очень важно для города, это внешний вид города. 

А ведь пакеты и бутылки в Улан-Удэ уже давно начали принимать на переработку. О том, какой еще мусор можно сдать и куда, в формате онлайн лекции рассказала экоактивистка Татьяна Никифорова. 

Татьяна Никифорова, экоактивист, активист Регионального штаба ОНФ в Бурятии: Что именно у нас в городе принимается, где принимается. Что можно заменить, чтобы сократить количество отходов, как стремится к нулю отходов.

Узнать больше о раздельном сборе  мусора, можно посмотрев запись прямого эфира в официальной группе ОНФ Бурятии.