Созданное общественниками сообщество «АнтиФейк 03 Коронавирус РБ» проконсультировало более 500 граждан

Поделиться:

В этих сообществах жители Бурятии могут получить актуальную и достоверную информацию о новостях, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Республике Бурятия, уточнить, является ли появившаяся в сети интернет новость «фейком», узнать о мероприятиях проводимых МВД по Республике Бурятия.

В сообществе «АнтиФейк 03 Коронавирус РБ» аккумулируются все официальные пресс-релизы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, и все актуальные опровержения недостоверных новостей, которые размещают на своих площадках официальные ведомства.

Общественниками налажено взаимодействие с пресс-службами Правительства, МВД и Прокуратуры Бурятии, Управления Роспотребнадзора, Минздрава, Министерства образования и Администрации города Улан-Удэ.

В режиме онлайн дежурные администраторы группы уточняют вопросы, поступающие от граждан, и отвечают в новостной ленте сообщества или в личные сообщения.

В группе состоит более 1300 человек, ежедневно администраторы отвечают на несколько десятков вопросов. Всего с начала работы сервиса общественники проконсультировали более 500 граждан.

Ссылки на сообщества:

Общественный совет при МВД Бурятии в «Facebook»

«АнтиФейк 03 Коронавирус РБ» в «Viber»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также