Две трети россиян готовы пойти на голосование по изменениям в конституцию

Поделиться:

По прогнозам экспертов ВЦИОМ, если бы голосование состоялось 22 апреля, в нём приняли бы участие 52-54% имеющих право голоса, а за поправки проголосовали бы 67-68%. Несмотря на перенос голосования, две трети опрошенных декларирует свое участие в голосовании, в том числе 47% точно намерены это сделать. Не намерены участвовать в голосовании 15%, в том числе 9% точно.

Напомним, в конце марта президент РФ Владимир Путин подписал Указ о переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения изменений в конституцию. Оно должно было пройти 22 апреля, новая дата пока не назначена.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также