В малых селах Бурятии на общественных началах развивают спорт

Поделиться:

А в тарбагатайском селе Солонцы пять лет назад открыли секцию карате-до при местной школе. Ее воспитанники уже одержали несколько побед на межрегиональных соревнованиях, вскоре три юных спортсмена поедут на всероссийское первенство.

Уже пять лет дети в школе тарбагатайского поселка Солонцы занимаются карате. И хотя секция действует уже достаточно давно, место для занятий оборудовали по всем правилам всего пару месяцев назад. В небольшой зальчик на втором этаже школы купили татами, и теперь ребята могут чувствовать себя на соревнованиях более уверенно – не нужно привыкать к новому покрытию. Сейчас здесь занимаются школьники из Солонцов, Тарбагатая и Шалут. Кирилл Борисов ходит на карате с самого открытия секции, мальчик уже обладает первым темно-коричневым поясом, и мечтает когда-нибудь попасть в сборную страны.

Перспективных детей в секции много. Кирилл в апреле отправится на первенство страны среди юниоров, двое его товарищей постарше – на всероссийские соревнования в августе. Еще пять ребят попробуют свои силы на турнире в Уссурийске в марте. Тренирует школьников Михаил Мунханов. Живет он в Улан-Удэ, но несколько раз в неделю приезжает на тренировки в Солонцы. Организовать секцию в пригородном селе его уговорили инициативные родители, рассказывает тренер.

Планируют в сельской школе занять детей и другими единоборствами. Так, федерация самбо до конца года обещает школе подарить ковер для занятий. Эта секция, как и карате, тоже будет для детей бесплатной.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также