За мошенничество осуждена жительница Мухоршибирского района

Поделиться:

Мухоршибирский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что гражданка в 2014 году зарегистрировалась под вымышленным именем в социальной сети «Одноклассники» и познакомилась с жителем г. Улан-Удэ.

В ходе общения между ними сложились доверительные отношения. В мае 2015 года женщина сообщила собеседнику заведомо ложные сведения о своем тяжелом заболевании и попросила оказать материальную помощь.

В период с июля 2015 года по август 2017 года мужчина, введенный в заблуждение, перечислял на ее счет денежные средства, в общей сложности 250 тыс. рублей.

Мухоршибирским районным судом виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Ущерб осужденной частично возмещен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также