Для поликлиник и больниц Бурятии по «единой» дальневосточной субсидии закуплено 94 диагностических аппарата

Поделиться:

Новое оборудование уже поступает в лечебные учреждения Бурятии, один из аппаратов - УЗИ самого последнего поколения производства Американской компании General Electric уже используется в БСМП. На предыдущем, той же фирмы, врачи отработали 10 лет, и признаются - он был очень удобен. Новый прибор обладает ещё большим функционалом.

Татьяна Хазадаева - заведующая кабинетом УЗД, отделения лучевой диагностики БСМП:

- У него более высокая разрешающая способность, которая позволяет смотреть пациентов как совсем крошечных, новорожденных, так и пациентов с выраженной избыточной массой тела, что раньше было проблематично.

Этот аппарат будет работать круглосуточно. Нагрузка у отделения диагностики большая, особенно когда больница дежурит. Пациентов привозят 24 часа в сутки.

Дамбинима Самбуев - министр здравоохранения Бурятии:

- Скоропомощная больница, все пациенты, которые поступают, более 200 пациентов в сутки, они должны быть осмотрены, диагносцированы и этот аппарат будет верой и правдой служить.

Всего для больниц и поликлиник Бурятии будут закуплены рентген - УЗИ-аппараты, маммографы и флюорографы, эндоскопические установки и аппарат искусственного кровообращения. Все эти устройства либо уже поступили, либо прибудут в больницы в самое ближайшее время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также