В Телембе открыли убойный цех

Поделиться:

Сельскохозяйственный кооператив "Талаан" ежегодно забивает до 300 голов крупного рогатого скота. Значительную часть обеспечивает местный племенной завод "Комсомольский" - одно из передовых хозяйств республики. Но, до недавнего времени здесь не было своего специализированное помещения для разделки мяса. Сегодня все изменилось, и в селе Телемба, открылся современный убойный цех.

Жаргал Токтохоев, директор ЗАО "Комсомольский": Этот цех, который сегодня открылся, будет иметь очень важное значение. Кроме этого мы можем мясо сдавать в силовые структуры, бюджетные учреждения, потому что оно у нас сертифицировано будет. 

В новом комплексе есть все, что необходимо для работы: непосредственно пункт забоя, холодильная и морозильная камеры, в этом же здании будет работать цех по производству полуфабрикатов. Построили даже дом для технолога. Новые мощности открывают новые горизонты, свою продукцию сюда готовы возить фермеры из соседних деревень.

Даба-Жалсан Чирипов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию АПК и  сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии: Есть закольцованность их продукции, то есть от поля до прилавка - сами перерабатывают, то есть у них есть и кафе и торговые сети и, кроме того, поставляют продукцию 38 торговым сетям. 

Стоимость строительства всего комплекса 15 с половиной миллионов рублей, из которых две трети - средства республиканского гранта на поддержку фермерских хозяйств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также