Проследовав на место, они обнаружили незаконную рубку. Правонарушители попытались скрыться в лесном массиве, но вскоре были задержаны. Нарушителями оказались двое жителей Бичурского района.
В ходе осмотра установлено, что мужчины заготовили около 33 кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 666 тысяч рублей.
Незаконно заготовленная древесина, два автомобиля «Mitsubishi Canter» и мотоцикл «ИЖ» были изъяты.
Составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела. Ведется следствие.
Лесники напоминают, что за нарушение в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщить на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.
В Бурятии «черных» лесорубов поймали ночью
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.