Студенты ВСГУТУ в числе лучших в сфере информационного моделирования

Студенты ВСГУТУ в числе лучших в сфере информационного моделирования
Поделиться:

По итогам соревнований команда Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) заняла второе место среди 10 команд из ведущих строительных и транспортных вузов и колледжей России.

ВСГУТУ представили студент Агван Бадмаев и магистрант Солбон Эрдынеев. Оба участника обучаются в Институте строительства и недропользования. Агван осваивает направление «Информационные системы и технологии в строительстве», а Солбон, окончивший это направление, продолжает обучение в магистратуре по направлению «Строительство». Руководителем команды стал кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Прикладная механика» Алдар Балданов.

В рамках чемпионата участники разрабатывали цифровую информационную модель детского сада на 110 мест общей площадью до 3000 квадратных метров. Конкурсное задание включало проектирование архитектурных и конструктивных решений, разработку фундаментов, стен и перекрытий, функциональное зонирование здания, а также обеспечение доступности объекта для маломобильных групп населения.

Завершающим этапом стала защита проектов перед экспертным жюри, в состав которого вошли представители профильных министерств, компании АСКОН, Renga Software и ведущих проектных институтов.

По итогам чемпионата команда ВСГУТУ набрала 35,40 балла и заняла второе место. Наши студенты опередили ряд сильных соперников, в том числе команды НИУ МГСУ и ИрГУПС.

«Конкуренция была очень серьёзной, а задание основано на реальном объекте, который в будущем планируется к застройке. Ребята проявили не только глубокие знания в области BIM-проектирования и строительства, но и умение работать в команде и достойно защитить свой проект перед экспертами. Мы рады, что смогли войти в число лидеров», – отметил Алдар Батомункуевич.

Участие команды в чемпионате стало возможным благодаря поддержке университета и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», а также проекта «Я Первый! Траектория».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также