В хозяйстве фермеров Хоринского района продолжается искусственное осеменение стада

Поделиться:

Процедуру проводят специалисты Госплемслужбы, услуги которых для хозяйства Саяны Жамбаловой и Василия Хамируева полностью бесплатны.
Метод позволяет обойтись без содержания быков-производителей, исключает близкородственное скрещивание и помогает улучшить генетику стада за счёт тщательного подбора родительских пар.

Эмбрионы и семенной материал приобретаются у племпредприятий со всей России, а 95% затрат можно субсидировать а Минсельхозпроде.
Всего в республике искусственное осеменение на постоянной основе ведут 10 хозяйств.

Так, ежегодно процедуру проходят 700-800 коров, выход здоровых телят от которых составляет более 80%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также