Амгалан Дармаев встретился с новым Министром сельского хозяйства Монголии

Поделиться:

В Доме Правительства Монголии Зампред Правительства - министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев встретился с новым Министром продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности Монголии Идэрбат Цагаанхүү.

Глава бурятского ведомства поздравил Идэрбата Цагаанхүү с назначением на ответственный пост и передал приветственный адрес от Главы Республики Алексея Цыденова.

В ходе беседы стороны обсудили ключевые направления сотрудничества. Господин Идэрбат отметил, что Монголия впервые вступает во Временное соглашение о свободной торговле с ЕАЭС, и 90 % из 367 товаров, освобождённых от пошлин, составляют сельскохозяйственные продукты. Так, монгольская сторона намерена обеспечить соответствие экспорта стандартам, улучшить товарооборот и активизировать торговлю с Россией, в том числе решая вопросы ветеринарии и карантина при поставках мяса.

Амгалан Дармаев подчеркнул, что соглашение открывает возможность увеличить импорт монгольского мяса в Бурятию до 5000 тонн. Он также выразил готовность сотрудничать с Монголией в сфере животноводства, селекции и поставок мяса и мясных продуктов. Среди конкретных направлений взаимодействия были названы закупка замороженного семени КРС, МРС и импорт конины.

Стороны договорились создать рабочую группу по эпизоотическому благополучию, а имеющиеся склады временного хранения позволят обеспечить стабильный импорт и экспорт продукции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также