Определены подрядчики, которые будут строить два путепровода: в микрорайоне Стеклозавод и в районе Читинского переезда

Поделиться:

Путепровод в микрорайоне Стеклозавод будет строить компания «ТС Строй». В районе Читинского переезда – «Дорстройсервис». 

В мкр. Стеклозавод на дороге длиной около 500 метров вместе с подходами по ул. Борсоева и ул. Воронежской и шириной почти 18 метров расположатся три полосы движения, что значительно увеличит пропускную способность и поможет избавиться от заторов. Он соединит улицы Борсоева и Воронежскую, а на перекрестке с улицей Радикальцева установят светофор.

Для удобства пешеходов уложат тротуар, для безопасного движения авто – установят барьерное ограждение и оборудуют разделительную полосу.

В районе Читинского переезда построят тоннельный путепровод длиной более 160 метров.
Вдоль автомобильной дороги появится тротуар. Старый переезд обустроят для пешеходов.

Кроме того, определён подрядчик, который разработает проектную документацию для ещё четырёх путепроводов в микрорайонах: Горького, Почтовка, Новая Комушка (с выходом на проспект Строителей). И реконструкции путепровода на проспекте Автомобилистов с устройством съезда на ул. 502 километр. Работы выполнит АО «Институт Стройпроект».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также