Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Байкале появится новый арт-объект

Поделиться:

Проект реализуют компания BURYATIFUL и гостевой комплекс «Тэнсуури» в рамках фестиваля «Байкальский звездопад», который пройдёт 11–13 августа.
Автор инсталляции — художник Золто Цыбикжапов. Объект создан по мотивам легендарной «Пластины Пионера», отправленной в космос с зондами «Пионер-10» и «Пионер-11» в 1972 году.

На пластине воспроизведены карта пульсаров, по которой можно определить положение Земли, схема Солнечной системы с траекторией полёта «Пионера» и многое другое.

Главное отличие — вместо фигур людей здесь фоторамка: делав снимок внутри неё, вы станете частью символического «сигнала» во Вселенную.

В день открытия запланированы публичная презентация арт-объекта, символический запуск сигнала, неформальное общение с авторами и астрономами, а также возможность первыми протестировать инсталляцию в формате фотосъёмки.

Локация: берег Байкала, координаты 52°29′10″ с.ш., 106°58′25″ в.д.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также