Рослесхоз: в 2026 году в лесах Бурятии проведут обработку от насекомых-вредителей на площади 374,3 тыс. га

Поделиться:

Рослесхоз согласовал проведение мероприятий по обработке лесов от насекомых- вредителей в Республике Бурятия. Работы запланированы на площади 374,3 тыс. га. 

«Самые распространенные вредители леса в Бурятии - хвойная волнянка и сибирский шелкопряд. Мероприятия по ликвидации очагов их распространения пройдут на территории 8 лесничеств региона. Это позволит предотвратить дальнейшее развитие вредителей, сохранить биологическую устойчивость лесов, снизить негативное влияние вредных организмов на лесные ресурсы», - отметил замруководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

По итогам 2025 года Республика Бурятия вошла в число лидеров по обработке лесов от насекомых- вредителей. Всего в регионе от вредных организмов обработали 53,1 тыс. га лесов. Биологическая эффективность работ составила 98%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также