Новые возможности для несовершеннолетних и инвалидов

Поделиться:

В формате делового завтрака состоялась встреча бизнес-сообщества с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым, Сенатором Совета Федерации Альбиной Кириловой, министрами промышленности Денисом Гармаевым и образования и науки Валерием Поздняковым.

На встрече была представлена инициатива по внесению изменений в ТК РФ. Система среднего профессионального образования готовит востребованных специалистов, но из-за сокращения сроков обучения выпускник колледжа зачастую несовершеннолетний.

Нормы ТК РФ, устанавливая защиту для несовершеннолетних и людей с инвалидностью в виде сокращенного рабочего дня, фактически ограничивают их возможности работать на общих основаниях.

Суть инициативы — по письменному заявлению работника и с согласия родителей (для несовершеннолетних) либо по медзаключению (для людей с инвалидностью) рабочее время может быть увеличено до стандартной нормы.

Предлагается не отмена льгот, а предоставление права выбора при соблюдении всех гарантий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также