Шестеро малышей родились в Республиканском перинатальном центре. 

В ночь, когда страна отмечала Новый Год, в семье Шадаповых появился долгожданный сын. Схватки начались под бой курантов.

Татьяна Власова, корреспондент: 

- В 3 часа 25 минут после боя курантов на свет появился долгожданный мальчик. Это стало большим чудом для его мамы, ведь она подарила новую жизнь ребёнку.

Мальчик родился весом 3 килограмма 250 граммов. Это уже второй ребёнок в семье. Бэлэгма признаётся: роды прошли спокойно. Ключевую роль сыграла и поддержка мужа.

Бэлэгма Шадапова:

- Как прошли роды? Сильно переживали, может волновались?
- Да, наверно, нет. Не сильно переживала.

Всего за прошлый год в Республиканском перинатальном центре появилось на свет более 4000 тысяч малышей.

Аурика Ли-Ван-Хай, заместитель главного врача ГАУЗ "Республиканский перинатальный центр" по лечебной работе:

- Для будущих мам я хочу пожелать благополучного течения беременности, благополучного родоразрешения, побольше улыбок, женского здоровья и, конечно, семейного благополучия.

В числе первых поздравить счастливую маму приехала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр здравоохранения Республики Бурятия:

- Сегодня мы очень рады, что мы поприветствовали ребёнка в семье уважаемых родителей. И очень здорово, что такие здоровые дети появились в новогоднюю ночь. И, конечно, мы желаем, чтобы в нашей республике, как говорит наш Алексей Самбуевич: "Нас было много-много-много". И чтобы наши дети были здоровы.

В Новом году республиканский перинатальный центр продолжит свою работу: помогая появляться на свет тысячам малышей и даря счастье их родителям.