Только отборная рыба с Дальнего Востока, Камчатки и Сахалина: королевская чавыча, семга и форель в обвязке, нежнейший палтус и филе тунца в обсыпке - так и тают во рту!

Олеся Молодецкая  – продавец-консультант:

- Рыба у нас абсолютно дикая, не выращенная. Коптится рыба на натуральной ольхе, с легким добавлением соли.

Никаких искусственных добавок и гормонов роста - только чистый вкус и польза! Это кладезь Омеги-3, ценного белка и минералов. То, что должно быть в рационе зимой, когда нам так не хватает витаминов.

Дарья Павличенко:

- Поэтому самое время полакомиться свежайшей, вкуснейшей рыбкой!

И конечно, звездой новогоднего стола станет она - натуральная, слабосоленая икра чавычи, кижуча и кеты. Но к чему слова? Попробуйте сами! Ярмарка «Вкусное рыбное» ждет вас с 10 по 30 декабря, Сагаан Морин, Гагарина, 25, 2 этаж.