Джидинскому многопрофильному техникуму - 70. В этот юбилейный год он пополнился тремя современными мастерскими по направлениям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии и электромонтаж. Это стало возможным благодаря президентской субсидии для Дальнего Востока при поддержке Минвостокразвития РФ и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Практическое занятие на современном сварочном оборудовании. Будущий тракторист Энхэ Шадапов, помимо основной профессии, осваивает и сварочные технологии.
Энхэ Шадапов, студент ГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум":
- Со старым не сравнится новое оборудование. С ним лучше работать и легче, то, что оно мощнее.
Также с нового учебного года в новой мастерской занимаются и будущие электромонтажники. Среди юношей - единственная девушка. Студентка увлечённо собирает электродвигатель. Говорит: свет - это жизнь, а стать электромонтёром - её призвание.
Карина Комиссарова, студентка ГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум":
- Мне нравится эта профессия. Просто после 9-го класса узнала, что в техникуме появилась такая профессия. Мне стало так интересно всё это познать, узнать, и решила сюда, в наш техникум, поступить.
Современные мастерские и новое оборудование вызывает интерес у студентов к сельскохозяйственной профессии и специальностям. Это позволяет качественно улучшить обучение и подготовить квалифицированные кадры для агропромышленного комплекса.
Габдулхай Галимов, преподаватель ГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум":
- Больше стало интереса к этой профессии. Дети, вообще, с интересом работают, больше стали понимать, стало доходчиво, очень всё познавательно.
А здесь практикуют свои навыки будущие "доктора" легковых автомобилей. Каждый из этих ребят сможет найти любую поломку в машине: послушать, продиагностировать и отремонтировать. Новые мастерские появились в рамках президентской субсидии для Дальнего Востока при поддержке Минвостокразвития РФ и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Дашинима Раднаев, директор ГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум":
- Благодаря этой поддержке нам удалось не только закупить оборудование, но и отремонтировать капитально эти 3 помещения: окна, отопления, стены, пол, потолок, освещение.
Модернизация Джидинского многопрофильного техникума будет продолжаться.
Комментарии