На «Улан-Удэстальмост» наблюдается серьезное ухудшение финансового состояния, что привело к ряду негативных последствий

Поделиться:

В условиях отсутствия новых заказов и сокращения финансирования значительная часть сотрудников была переведена на сокращенный график работы. Счета завода заблокированы в связи задолженностью перед ФНС России. Руководство предприятия предпринимает все возможные меры для оплаты образовавшейся задолженности.

«Улан-Удэстальмост» - крупнейшее предприятие в Сибири и на Дальнем Востоке, специализирующееся на производстве мостовых и промышленных металлических конструкций. Здесь работает более 700 человек , а современное оборудование позволяет выпускать продукцию высокого качества. Система контроля качества соответствует международным стандартам.

Кризис на заводе вызван нехваткой новых заказов и недостаточной финансовой поддержкой у действующих заказчиков. Отсутствие банковской гарантии также затрудняет привлечение партнеров.

Завод в октябре месяце принял на работу более 150 сотрудников и создал обособленное подразделение «МО -34» для строительства третьего моста. Однако 13 октября заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта с генеральным подрядчиком. Теперь коллектив завода просит власти обратить внимание на проблему и оказать поддержку для выхода из кризиса.

Руководство завода предпринимает меры для стабилизации ситуации и сохранения предприятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также