Туризм - как одно из направлений развития экономики Бурятии. Меры государственной поддержки помогают не только удержаться на плаву, но и развивать свое дело. В качестве примера туристско-развлекательный комплекс в селе Горячинск. Подробней Татьяна Мигоцкая.
Туристический сезон в Бурятии короткий. Всего два летних месяца. И выживают в этом бизнесе только те предприниматели, кто готов принимать гостей круглогодично.
Татьяна Мигоцкая, корреспондент:
- Туристско-развлекательный комплекс "Авангард" приглашает отдохнуть на побережье Байкала в самом живописном месте, в селе Горячинск. Обещает яркое солнце, плеск байкальских волн. песчаный пляж, сибирское гостеприимство при европейском комфорте.
Все как и обещали: и солнце, и волны, и сибирское гостеприимство. Три современных корпуса и благоустроенная территория с авторским детским городком.
Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск:
- Сам художник сотворил нам уже грибочки поставил, коряги поставил. Даже у избушки на курьих ножках приехал - покрасил ногти. Слушайте, классно же будет, говорит.
Теплая купольная беседка, за панорамным стеклом тренажерный зал для любителей ЗОЖ, дорожки инкрустированные пеньками, в номерах свежий ремонт.
Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск:
- Очень вкусно пахнет деревом! - Да, 2 года прошло, а а запах остался. Сейчас планируем сделать реновацию второго этажа.
К брендированию в "Авангарде" относятся серьезно, логотипы и фотозоны разбросаны по всей территории. В реализации идей помогает Центр "Мой бизнес" по нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Готовы расширять площади, хотя возможны проблемы с энергетиками из-за увеличения энергопотребления.
Алексей Чащин, управляющий ТРК "Авангард", с. Горячинск:
- Чтобы быть более мобильными приобретаем свою технику, чтобы можно было нашим гостям беспрепятственно, в любое время суток проезжать на территорию нашей гостиницы.
В отеле тихо, большой заезд - 120 человек запланирован на вечер. Поэтому семья Кадетовых с питомцем Д"Артаньяном гуляют в одиночестве.
Екатерина Кадетова:
- Можно вашу лапу пожать? Нам прекрасно, погода чудесная, комплекс замечательный, мы вчера напарились в баньке, прекрасно провели время, отдыхаем со всей душой. И Д.Артаньяну тоже нравится, особенно местные кошечки.
В подтверждении слов и книга отзывов с многочисленными благодарностями и категоричными утверждениями: отдыхал, отдыхаю и буду отдыхать в "Авангарде".
Комментарии