Поэт, прозаик  Константин Соболев, на  книжном  салоне в Национальной  библиотеке, познакомил читателя  со своей  новой  книгой «Перешагнул я время». В  сборник  вошли стихи о Родине, баргузинской долине, детстве и юности. В них поэт щедро делиться своими чувствами и как учитель, как влюбленный юноша и, как  отец. О  встрече с народным Бурятии рассказывает наш корреспондент.

Каждый  раз книжный  салон дарить радость встреч с любимыми авторами,  поэтами, писателями и  открывает новые  имена.   Свой поэтический сборник  представил на  суд читателя известный  народный поэт Бурятии, прозаик Константин Соболев.

Константин Соболев, поэт, писатель, член Союза  писателей России, лауреат Государственной  премии Бурятии в области литературы. Сагал агап глядите  люди  прямо,  дарите людям  радость в Новый год, я преклоняюсь пред тобою мама, я память чту мой незабвенный  род. Сагал агап, переступил я время, а значит мне поручено судьбой, живущими и жившими, со всеми крепить  Отчизну друг  мой дорогой.
Потомственный  учитель, более двадцати лет Константин Соболев посвятил педагогической деятельности  в Усть -Багузинской  средней  школе. Ученики заслушивались, когда  учитель русского языка и литературы читал Пушкина, Тютчева, Есенина, вкладывая в  стихи свою, влюбленную в природу  баргузинской  долины, душу поэта. Ранимую, восторженную, тонко чувствующую, переживающую за удачи и неудачи своих  земляков

Октябрина, Дамдинжапова, директор издательства « Номад»:

- Меня  всегда удивляло, покоряло то, что светлая, такая жизнерадостная творческая  натура Константина  Соболева, на  все трудности жизни, именно реагирует таким образом , что он фонтанирует, он сказал,  у меня  много стихов, каждый  день у него получалось по стиху.

«Стихи не  пишутся, они случаются, как  любовь, как  восход солнца,  как рождения  ребенка»,- таков был ответ автора одному из почитателей  его таланта. «Перешагнул я  время», - поэт в своем  поэтическом  сборнике поднялся на  ступеньку выше в  своем мироощущении, так  опыт  прожитых дней ставит вехи на жизненном  пути, у каждого  конечно по  разному, у Соболева они сжаты в рифмы, в строки.