Прокуратура республики добилась признания незаконным приказа Республиканской службы по тарифам об установлении тарифов на тепловую энергию для ПАО «ТГК-14» на 2024 и 2025 годы

Поделиться:

По исковому заявлению прокуратуры республики признан незаконным приказ Республиканской службы по тарифам об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей ПАО «ТГК-14» на 2024 и 2025 гг.

  • Проверкой выявлено, что тарифы ПАО «ТГК-14» установлены в завышенном размере. Органом тарифного регулирования на 2024 г. и 2025 г. из необходимой валовой выручки предприятия не были исключены экономически необоснованные доходы на сумму 700 млн рублей и 2 млрд рублей, соответственно. 
  • Указанное повлекло значительное завышение конечных тарифов.
  • В целях отмены и перерасчета названных тарифов в Верховный Суд Республики Бурятия предъявлен административный иск о признании недействующим соответствующего приказа Республиканской службы по тарифам со дня его принятия. 

Решением Верховного Суда Республики Бурятия от 08.08.2025 исковые требования прокуратуры республики удовлетворены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также