Старинное письмо в бутылке нашли монгольские пограничники на границе с Бурятией

Поделиться:

Уникальная находка оказалась в руках монгольских пограничников, убиравших межевой знак в нейтральной полосе. В земле они обнаружили старинную бутыль четверть, в которой лежало письмо, написанное в 1913 году казаками станицы Желтуринская нынешнего Джидинского района. Об этом сообщает газета “Джидинка”. 

В письме говорится, что урядники и казаки действительно участвовали при размежевании земель «поселка Желтуринского» с крестьянами Торейской волости в местностях Байба и Харганатый в 1908 году.

Также в письме идетречь о проведенной меже в Харанатуе и Байбе. Под письмом стоят несколько десятков подписей во главе с Желтуринским Поселковым атаманом приказным Тугариновым.

Среди подписавшихся своего деда Димитрия Селецкого нашла директор музея Рокоссовского села Желтура Ольга Сукнева. Она отметила, что находка уникальная, требующая внимательного изучения. 

 

 

 

Ещё

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также